Новомосковськ

Місто на САМАРІ

День ВДВ в Новомосковске

День ВДВ в Новомосковске

3 августа 2018 0 Comments

25-я отдельная Днепропетровская воздушно-десантная бригада Вооружённых сил Украины, которая расположена в пгт. Гвардейское Новомосковского района — это военное соединение, воздушная бригада десантно-штурмовых войск Вооруженных сил Украины. Бригада является уникальным соединением десантных войск Украины — только она способна десантироваться парашютным способом в полном составе. Для этого у нее на вооружении находится, предназначена для десантирования с парашютом бронетехника – БМД-1, БМД-2, БТР-Д, 2С9 «Нона».

Десантно-штурмовые войска Вооруженных Сил Украины – надежный щит страны, опора нации! Воины – десантники десятками поколений доказывали свои мощь, силу духа, верность присяге. Меняется страна, меняется армия … Не обошли изменения и «крылатую пехоту»!

Вчера, 2 августа, Новомосковские десантники склоняли головы в скорбном молебны по погибшим героям необъявленной войны и всех тех, кто «ушел в небо» выполняя свой Конституционный долг.

 

На торжественном митинге-реквиеме военнослужащие 25 отдельной воздушно-десантной бригады возложили цветы к памятникам погибших собратьев, почтили героев минутой молчания, почтили десантников всех поколений за их силу, мужество и верность десантном братству.

«Закаленные в боях, десантно-штурмовые войска являются примером, элитой Вооруженных Сил Украины, и готовы к выполнению любого государственного задания. « Всегда первые »- это лозунг украинских десантников, а малиновый берет- это берет цвета крови наших братьев, которые отдали свою жизнь за свободу и независимость нашей Украины! Светлый образ погибших десантников, которые ушли от нас в небо, вдохновляет нас соответствовать той высокой планке преданности и любви к Родине! Вечная Слава Героям! Победа и честь воинам десантно-штурмовых войск Вооруженных Сил Украины », – выступил с речью заместитель командира бригады – начальник ПДС подполковник Михаил Фомин.

Пресс-служба 25ОПДБр ДШВ ВСУ

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Previous Post

Next Post